hronika.info
Мир

Российские Ту-95 были замечены в небе Атлантики

Российские Ту-95 были замечены в небе АтлантикиБомбардировщики были зафиксированы у берегов Калифорнии.

В небе Атлантики заметили два стратегических бомбардировщика Ту-95 военно-воздушных сил России, которые пролетели за 39 миль от побережья американского штата Калифорния, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Инцидент произошел 4 июля, однако военные представители США обнародовали информацию позже. Отмечается, что на перехват российских самолетов направили два истребителя F-15.

Пилот одного из бомбардировщиков приветствовал летчиков ВВС США, выйдя в эфир на аварийной частоте. В частности, он сказал: «Доброе утро, американские пилоты, мы здесь, чтобы поздравить вас с 4 июля, вашим Днем независимости».

Американские военные расценили действия экипажей Ту-95 как бряцание оружием со стороны России и подчеркнули, что появление стратегических бомбардировщиков у побережья США несут гораздо больше опасности, чем обычные разведывательные миссии США у берегов России.

В тот же день российские Ту-95 были запеленгованные американскими радарами в районе Аляски. На их перехват были подняты истребители F-22.

Читайте также: В центре Донецка замечены российские военные вездеходы

Напомним, российские истребители неоднократно нарушали границы соседних стран. В частности, на перехват бомбардировщиков поднимались военно-воздушные силы Великобритании, Финляндии, Швеции, Латвии и Шотландии. Кроме того, истребители активизировались и над Черным морем.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU