hronika.info
Мир

Брюссель призывает Анкару к примирению с курдами

Брюссель призывает Анкару к примирению с курдамиЕС готов поддержать Анкару в борьбе с ИГ, но обеспокоен ухудшением процесса примирения с курдами.

Об этом заявила верховная представительница ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини, передает Немецкая волна со ссылкой на dpa в воскресенье, 26 июля.

Такое мнение верховный представитель ЕС по внешней политики и безопасности ЕС выразила в официальном заявлении, распространенном после телефонного разговора с турецким министром иностранных дел. Об этос сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

В то же время она заверила, что ЕС поддержит Турцию в борьбе против террористов из группировки «Исламское государство» и любой другой формы терроризма.

Глава министерства обороны Германии Урсула фон дер Ляен разделяет позицию главной дипломата ЕС. Глава ведомства заявила, что поддерживает право Турции «защищаться от «Исламского государства», но одновременно призывает «не сходить с начатого пути примирения» с курдами.

Читайте также: В Турции заминировали автомобиль военной колонны, при взрыве погибли двое солдат

Напомним, Турция начала наносить удары по позициям Исламского государства в Сирии и курдских вооруженных формирований в Ираке, а также провела масштабную антитеррористическую операцию внутри страны, задержав более 200 человек.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU