hronika.info
Мир

Обама отложил голосование за применение силы к Сирии

Обама отложил голосование за применение силы к СирииБарака Обама, президент Соединенных Штатов, сегодня встретился с сенаторами и обратился к ним с просьбой отложить голосование, которое должно было решить санкционирование применения силовых методов против САР.

Этой информацией поделился Карл Левин, сенатор-демократ.

Работники аппарата Конгресса сообщили, что голосование в сенате по поводу Сирии может не состояться на протяжении этой недели. Отсрочка голосования связана с тем, что Российская Федерация выдвинула предложение передать химическое оружие Сирии под контроль международного сообщества.

Планировалось, что Конгресс, точнее – его верхняя палата, проведет голосование уже сегодня, 11 сентября, а палата представителей должна была сделать то же самое на следующей неделе.

Читайте также: Сирийское правительство готово отдать химоружие, но Обама пока полностью не отказывается от военных действий

Также появилась информация о том, что в Конгрессе начали работе над проектом новой резолюции касательно Сирии. Несколько сенаторов от Республиканской и Демократической партий захотели внести некоторые изменения в текст документа, после того, как Россия внесла свою инициативу. Конгрессмены намерены внести в документ положение, которое описывает, что ООН предоставляется время на то, чтобы передать под контроль международного сообщества химоружие Сирии.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU