hronika.info
Мир

Лукашенко усилит южные границы Беларуси

Лукашенко усилит южные границы БеларусиПричиной он назвал нелегальные поставки оружия из Украины.

Беларусь намерена усиливать южные границы.

Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко, принимая с докладом исполняющего обязанности государственного секретаря Совета безопасности Станислава Зася и министра обороны Андрея Равкова, передает БелТА, пишет Хроника.инфо.

Правителю было доложено о ситуации в Вооруженных Силах, прежде всего на южных рубежах. Лукашенко обратил внимание, что вокруг этой темы в последнее время слишком много разговоров, а «в так называемой оппозиционной прессе те ли иные вещи подаются тенденциозно».

«Тем не менее, мы не скрываем то, что южные границы нам надо усиливать. И не потому что мы боимся украинцев, что на нас там кто-то нападет. Мы опасаемся, чтобы в результате того, что происходит в Украине, не потянулись сюда разного рода элементы, не нужные в Беларуси, и особенно оружие. Это нас должно всегда настораживать. Это наш вопрос, который мы должны решать, за нас никто его не решит», — отметил Александр Лукашенко.

Читайте также: В Беларуси 13 людей станут конкурентами Лукашенко

Кроме того, правителю было доложено о том, как идет оптимизация Вооруженных Сил. Внимание акцентировалось в том числе на создании нового оружия и новых видов вооружения в Беларуси.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU