hronika.info
Мир

Болгария подтянула бронетехнику к границе с Македонией

Болгария подтянула бронетехнику к границе с МакедониейОсновная часть мигрантов с Ближнего Востока проникает в Болгарию через территорию Турции.

Из-за наплыва беженцев власти Болгарии решили разместить на четырех контрольно-пропускных пунктах на границе с Македонией легкую бронетехнику.

Такие шаги рассматриваются в качестве мер предосторожности, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Deutsche Welle. Для усиления пограничной охраны также направлены 25 военнослужащих.

По словам официального представителя ведомства Даниэля Стефанова, задачей военных станет не патрулирование границы, а проведение соответствующей подготовки пограничников. В случае необходимости численность личного состава и техники на границе может быть увеличена.

Читайте также: В Нью-Йорке водитель автобуса снес часть здания

По данным болгарских властей, с начала 2015 года убежище в стране запросили более 9,2 тысячи человек. Основная часть мигрантов с Ближнего Востока проникает в страну через территорию Турции. Чтобы перекрыть этот путь, Болгария строит на турецкой границе 30-километровое пограничное заграждение.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU