hronika.info
Мир

Мощное землетрясение в Пакистане унесло жизни 208 человек. Видео

Мощное землетрясение в Пакистане унесло жизни 208 человек. ВидеоВчера в провинции Белуджистан, расположенной в юго-западной части Пакистана, произошло землетрясение, магнитуда которого составила 7,7. Стоит обратить внимание на то, что жертвами стихийного бедствия стали уже более 200 человек.

Сотрудники Геослужбы США заявили о том, что эпицентр землетрясения находился как раз в юго-западной провинции неподалёку от города Аваран. Необходимо отметить, что после основного толчка произошло ещё четыре афтершока магнитудой 5,9.

Ранее в СМИ появилась информации о том, что в округе Аварана было разрушено около трети всех зданий. Глава правительства страны решил объявить в округе чрезвычайное положение, а на ликвидацию последствий землетрясения были направлены не только спасатели, но и даже пограничники.

В местных властях сообщают о том, что количество жертв в Аваране составило уже 145 человек. Также 55 человек погибло в городе Машкай, а ещё 8 – в Турбате.

Необходимо отметить, что количество пострадавших уже составляет около 400 человек.

Читайте также: Итальянские депутаты начали целоваться прямо на заседании парламента в поддержку закона о сексменьшинствах

Стоит обратить внимание на то, что на сегодняшний день провинция Белуджистан является самой крупной по территории в стране, но при этом наименее густонаселённой. Кроме всего прочего, индийские сейсмологи заявили о том, что лёгкие толчки чувствовались в северных регионах страны.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU