hronika.info
Мир

В Чечне не видели украинского премьер-министра на войне

В Чечне не видели украинского премьер-министра на войнеЧеченский генерал опроверг участияие Яценюка в войне.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не участвовал в боевых действиях против российских войск в Чечне в 1995 году, рассказал Би-би-си бригадный генерал Республики Ичкерия Ахмед Закаев.

«Я помню, допустим, Сашу Билого (имеется в виду воевавший в Чечне Александр Музычко, он же Сашко Билый) и других, которых мы даже представляли в своё время к государственной награде после окончания войны, в принципе, это была небольшая группа из украинцев … и они нам все были знакомы, поэтому у меня никаких сомнений в том, что его там не было, конечно, нет», – сказал Закаев в интервью Би-би-си, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Читайте также: Стало известно, какое вооружение Россия поставляет в Сирию

Накануне глава следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что, по данным следствия, Яценюк воевал на стороне украинской националистической организации «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона». УНА-УНСО признана в России экстремистской организацией, ее деятельность на территории страны запрещена.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

2 комментария

Татьяна 10.09.2015 в 13:06

ПРИ всем моем неуважении к Яценюку бред о чеченском вопросе не улавливается смешно" куля в лоба" с майдана убегала а то в Чечне воевать

Ответить
Мария 10.09.2015 в 13:15

Кремлядская хунта окончательно съехала с катушек от своей зависти,агрессии и ненависти ко всему,что происходит в Украине.Это у «цензура»ла галлюцинации от потери Украины,и закрытии границ и полному разрыву всех отношений с этой фашистской организацией оккупантов и садюг.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.