hronika.info
Мир

Вашингтон будет поддерживать Украину, несмотря на коррупцию

Вашингтон будет поддерживать Украину, несмотря на коррупциюАмерика продолжит работать с правительством Украины с целью поддержки реформ и укрепления безопасности.

В администрации США назвали ложью сообщения о том, что Вашингтон угрожал лишить Киев поддержки из-за коррупции в стране, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Об этом заявил представитель вице-президента США Джозефа Байдена Стивен Спектор.

«Вопреки некоторым сообщениям СМИ, слова, приписываемые советнику вице-президента о «желтой карточке», являются очевидной ложью, не было сделано никаких заявлений против каких-либо конкретных лиц. Мы продолжаем работать с правительством Украины с целью поддержки их экономических и политических реформ и укрепления их безопасности», — говорится в тексте сообщения.

По его словам, Байден неоднократно указывал на важность усилий по борьбе с коррупцией в Украине. Он подчеркнул, что президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк «совершили значительный прогресс в этом отношении».

Читайте также: Лагард: МВФ готов поддержать Украину без дополнительных условий

Ранее ряд СМИ сообщили о якобы раздраженности Байдена масштабом коррупции в Украине. В сообщениях СМИ со ссылкой на советника вице-президента Майкла Карпентера говорилось, что Белый Дом «крайне обеспокоен» тем, что уровень коррупции в Украине не падает и что Байден сделал «жесткое и конкретное» предупреждение Порошенко и Яценюку о том, что дальнейшая поддержка Киева Вашингтоном окажется под угрозой, если ситуация в Украине не изменится.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Шурик 20.09.2015 в 06:31

Реформ
В США реформа семейных докторов провалилась, зачем на эти деньги её тут впровадживать. Дайте развития молодым докторам.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.