hronika.info
Мир

Лагард дала путный совет Лукашенко

Лагард дала путный совет ЛукашенкоГлава МВФ посоветовала Лукашенко переориентировать политику.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард во время встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко рекомендовала ему переориентировать политику страны.

В МВФ сообщили, что директор-распорядитель МВФ и президент Беларуси встретились, чтобы рассмотреть экономическую ситуацию в Беларуси и обсудить перспективы поддерживаемой МВФ программы, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ЛигаБизнесИнформ.

«Госпожа Лагард приветствовала некоторый прогресс, достигнутый в последнее время в укреплении рамочной политики в Беларуси, но подчеркнула, что для восстановления стабильности и поступательного роста необходима более глубокая переориентация политики, постоянно поддерживаемая на самом высоком уровне», — уточнили в МВФ.

В этой связи глава фонда указала Лукашенко на уже имеющиеся рекомендации недавно завершившейся миссии МВФ.

Читайте также: Сегодня Порошенко встретится с главой МВФ Лагард

В конце июня 2015 года глава Минфина Беларуси Владимир Амарин сообщал, что Минском подготовлена дорожная карта реформ, которые являются одним из условий выделения нового кредита МВФ в размере до $3 млрд. Глава Нацбанка Беларуси Павел Каллаур позднее пояснил, что Минск рассчитывает на механизм расширенного кредитования с целью решения проблем с платежным балансом.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU