hronika.info
Мир

США окажут помощь оппозиции в Сирии

США окажут помощь оппозиции в СирииУничтожение ИГИЛ также остается целью Штатов.

На заседании совета безопасности США, было принято решение оказать помощь умеренной оппозиции в Сирии (курдам и арабам). Решение одобрил президент США Барак Обама, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Президент Обама дал ясно понять, что мы намерены продолжить наши усилия по уничтожению ИГИЛ в Сирии, а также дальше поддерживать умеренную сирийскую оппозицию», – отмечает издание.

Высокопоставленные представители России, которая начала военную кампанию в Сирии, неоднократно отрицали существование умеренной оппозиции.

Ранее сообщалось, что США хотят, чтобы Россия была ответственным игроком на международной арене. Об этом 3 октября заявил Обама. События в Сирии «создают колоссальные проблемы» для партнеров и союзников США в регионе и в Европе, одним «военным вмешательством проблему не решить», отметил он.

С 30 сентября Россия по запросу президента Сирии Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» на территории САР. По данным Минобороны РФ, российская авиация уже значительно нарушила систему управления и материально-технического обеспечения боевиков, а также нанесла ущерб инфраструктуре по подготовке террористов-смертников.

Читайте также: Исламисты объявили «охоту» на российских военных

В то же время ряд стран Запада заявляют, что лишь малая часть авиаударов России в Сирии приходится по террористам ИГИЛ.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU