hronika.info
Мир

Своими действиями в Сирии Россия способствует собственной изоляции, – Пентагон

Своими действиями в Сирии Россия способствует собственной изоляции, – ПентагонАмериканские военные сделают все, чтобы сдержать влияние и агрессию РФ, заявил Картер.

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что своими действиями в Сирии Россия лишь способствует собственной изоляции. Об этом он сказал, выступая перед Ассоциацией Армии США, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Голос Америки».

«Россия продолжает заворачиваться в саван изоляции, и только Кремль может решить изменить это», – сказал министр обороны США.

Картер пообещал, что американские военные предпримут «все необходимые шаги, чтобы сдержать вредное и дестабилизирующее влияние России, ее принуждение и агрессию».

По его словам, российские силовики демонстрируют все более непрофессиональное поведение», включая нарушение турецкого воздушного пространства, запуск крылатых ракет с корабля в Каспийском море без предварительного уведомления дружественных стран, полет в нескольких километрах от американского беспилотника и удары по повстанцам, которые хотят сместить сирийского диктатора Башара Асада.

«Сначала россияне говорили, что они будут воевать с ИГИЛ, «Фронтом Нусра» и другими террористическими организациями, – сказал глава Пентагона. – Но уже через несколько дней после развертывания своих сил россияне начали наносить удары, целями которых не были эти группировки».

По его словам, США не будут сотрудничать с Россией в нанесении воздушных ударов.

«Это фундаментальная стратегическая ошибка, которая будет разжигать и затягивать гражданскую войну в Сирии, – сказал он, говоря о действиях Москвы. – Мы не соглашались и не согласимся сотрудничать с Россией, пока они будут руководствоваться этой ошибочной стратегией».

Читайте также: Германию обвинили в шпионаже за США и ЕС

Как известно, отношения России и США испортились после аннексии украинского крыма и начала конфликта на востоке Украины.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU