hronika.info
Мир

Убит один из самых разыскиваемых лидеров «Аль-Каиды»

Убит один из самых разыскиваемых лидеров «Аль-Каиды»   По информации разведки США, он командовал операциями террористической группы на территории Сирии.

В зоне боевых действий на территории Сирии в результате авиаудара был убит высокопоставленный полевой командир «Аль-Каиды». Силы какой из стран ликвидировали боевика, неизвестно.

Об этом 17 октября заявили правозащитники, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Центр мониторинга прав человека в Сирии утверждает, что речь идет о саудите по имени Абдалла Ибрагим аль-Чарех. Это известный как полевой командир Санафи аль-Наср, был убит в результате авиаудара в четверг вместе с двумя соратниками.

В то же время, как заявил глава центра Рами Абдуррахман, на данный момент неясно, был ли аль-Чарех убит российскими или американскими ВВС, несмотря на то, что в аккаунтах джихадистов в соцсетях утверждается, что удар выполнил американский беспилотник.

По информации разведки США, аль-Чарех командовал операциями террористической группы на территории Сирии. Он был одним из шестерых людей, против которых в 2014 году ввёл санкции Совет Безопасности ООН.

Читайте также: В Мексике арестовали одного из самых разыскиваемых ФБР преступников

В списке из 85 разыскиваемых Саудовской Аравией джихадистов он находился на 49-м месте.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU