hronika.info
Мир

Ураган «Патрисия» достиг территории Мексики: в Техасе готовятся к наводнению

Ураган "Патрисия" достиг территории Мексики: в Техасе готовятся к наводнениюОтменены и отложены сотни авиарейсов.

На американский штат Техас обрушились мощные ливни, которые считаются лишь слабым отголоском урагана «Патрисия», передает Хроника.инфо со ссылкой на «ТАСС«.

Синоптики метеорологической службы США, сегодня часть «Патрисии» столкнется над территорией Техаса с грозовым фронтом, надвигающимся с запада. Это неминуемо приведет к сильнейшим осадкам, подобным потопу наводнениям и перебоям воздушного сообщения.

«У нас пройдут дожди и не просто дожди из-за урагана»,— цитирует агентство слова Ника Хэмпшира из филиала службы в Сан-Антонио. По его оценке, в выходные уровень осадков в Техасе составит от 28 до 38 см.

Читайте также: На Мексику идет мощнейший ураган в истории

В международном аэропорту Далласа в штате Техас уже отменены или отложены около 400 рейсов. Власти штата приступили к подготовке спасательных мероприятий. Губернатор Техаса Грег Эбботт активировал специальный центр, предназначенный для оказания внеочередной помощи пострадавшим от стихийных бедствий.

В крупном городе Хьюстон распространено предупреждение об угрозе подтопления в районах, расположенных в низинах. Населению настоятельно рекомендовано не покидать дома и не пользоваться личным автотранспортом. «Предстоящий уикенд лучше провести дома с детьми за просмотром фильмов»,— посоветовала мэр Хьюстона Анниз Паркер.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU