hronika.info
Мир

Сирийская армия ликвидировала палача ИГИЛ

Сирийская армия ликвидировала палача ИГИЛТеррорист получил известность благодаря записям казней.

Во время снятия блокады с аэродрома Квейрис в провинции Алеппо сирийская армия ликвидировала одного из самых знаменитых палачей террористической группировки «Исламское государство» – Мохаммада Хамдуша по прозвищу «Кокито Отрубатель голов». Террорист получил известность благодаря записям казней, где он убивал попавших в плен к боевикам военных и мирных жителей.

Бойцы отряда «Гепард» уничтожили одного из самых известных палачей террористической группировки «Исламское государство» (деятельность организации запрещена на территории России решением Верховного суда. – Прим. ред.) – Мохаммада Хамдуша по прозвищу «Кокито Отрубатель голов», передает Al Masdar News.

Террорист получил известность из-за видеозаписей казней. В частности, в Сети появилось видео, где он отрубает головы пятерым безоружным сирийцам, которых обвинил в шпионаже в пользу властей страны. На других роликах «Кокито Отрубатель голов» казнит как мирных жителей, так и захваченных в плен солдат.

Мохаммад Хамдуш прибыл в Сирию из Марокко в 2014 году для того, чтобы помочь лидеру террористов «Исламского государства» Абу Бакру аль-Багдади установить свою власть в регионе. Достаточно быстро он сосредоточился на казни пленников.

Читайте также: Солдаты армии курдов в Ираке наступают на ИГИЛ

Известно также о личной жизни ликвидированного террориста. Так, он встретился в Сирии с уроженкой Марокко, как и он сам, которая тоже отправилась в «Исламское государство» для помощи боевикам. Сообщается, что в первую брачную ночь палач из «ИГ» подарил своей новоиспеченной жене пояс смертника.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU