hronika.info
Мустафа Найем
Все статьи автора
Мнения

Нападение на Гриценко – это не хулиганство

И, конечно же, не случайность.

Нападение явно было спланировано и связано непосредственно с выступлением кандидата в президенты. Считаю Анатолия Гриценко одним из близких мне политиков по взглядам и ценностям. И искренне поддерживаю его и его команду в этой ситуации.

Но такие методы неприемлемы, независимо от того, какого именно политика или кандидата это коснется. Это дикость. Пять лет назад мы выходили на улицу, в том числе, чтобы право и возможность доносить свою точку зрения не нарушая законов было у каждого. Независимо от идеологии, взглядов и политической принадлежности. Еще раз подчеркну, не нарушая законов Украины. Отдельно удручает, что это произошло в городе, где уже объявлено военное положение. Полиция уже задержала некоторых участников нападения. И сейчас очень важно, чтобы правоохранительные органы четко дали понять, на чьей они стороне — варваров из прошлого или свободной страны.

И еще. Очевидно, это не последний такой случай в предстоящей кампании. Чем ближе к выборам, тем больше будет поляризация. И мы должны научиться поддерживать друг-друга, невзирая на рейтинги, конкуренцию и разный подход к политическим процессам.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU