hronika.info
Экономика

В Киеве создадут сайт с реестром предложений от арендодателей жилья

В Киеве создадут сайт с реестром предложений от арендодателей жильяПри помощи такого портала можно будет быстро найти интересующее предложение по аренде недвижимости.

На сайте петиций Киеврады появилось необычное предложение: создать сайт или портал, где бы размещался перечень всей недвижимости в столице, которая сдается в аренду. По словам автора петиции Владислава Авраменко, такой ресурс уменьшит количество посредников, упростит и ускорит процедуру поиска жилья, а главное — сократит финансовые затраты, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

«На таком сайте каждый желающий арендодатель сможет зарегистрироваться и выставить свое предложение по аренде. При помощи такого портала можно будет быстро найти интересующее предложение по аренде недвижимости, а главное — без посредников и оплаты их услуг при поиске жилья», — объясняет Владислав Авраменко.

Читайте также: На Донетчине с начала АТО погибло 49 детей

По его словам, реестр должен быть законным — это поможет вывести из тени арендованную недвижимость и привлечь в бюджет дополнительные средства. Но автор предлагает ввести ежегодный налог для тех, кто сдает свое жилье. «Это может быть ежегодный взнос в размере 50% от суммы месячной оплаты за арендуемую недвижимость, что даст возможность арендодателям простым и законным путем осуществлять свою деятельность без заполнения и представления отчетности в органы ГФС», — пишет он.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

3 комментария

Дмитро 08.02.2016 в 09:43

:)!!!!!!!!!

Ответить
Юрий 08.02.2016 в 09:53

Клоун. Смысл арендодателю "светиться"?

Ответить
Гость 08.02.2016 в 10:09

Так давно пора было ввести налог одноразовый ежегодный фиксированную сумму,чтобы человек заплатил и не оформлял никаких ЧП.ПП,Хп и так далее,так эти же идиоты с тырсой вместолким мозгов -это же очень трудно додуматься до такого.В Германии,например,чел,который сдает квартиру,вообще не знает проблем с ремонтом мелким сантехники или электрики в арендованной квартире,платит налог и за счет этого производится ремонт,так люди м-то понимают,за что они платят.А в этой гребаной стране пойди поклонись шавкам в налоговую,выстои в очереди,заставят кем-то стать,и будут регулярно дрючить…а если как-ие-то месяцы квартира не сдается-никого не интересует,поэтому народ и не платит никакому херу ничего.Они только хотят брать,а дальше…?А ху-ху не хо-хо?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.