hronika.info
Экономика

Эксперты не советуют вкладывать деньги в недвижимость

Эксперты не советуют вкладывать деньги в недвижимостьЭксперты агенства SV Development пришли к выводу, что на данный момент инвестировать средства в жилье не является эффективным.

Рынок недвижимости отображает настроение общества и экономику страны. Сейчас идет тенденция к уменьшению спроса на жилье, а цена на квартиры значительно не понижается. 2013 год был трудным для отечественного рынка недвижимости. Правительство ввело сразу несколько новаций, связанных с процессом покупки и оформления прав на жилье. Это и ограничение по наличным расчетам, и новые правила оценки жилья, а так же, введение новых правил регистрации недвижимости. Эти факторы затормозили развитие рынка. А еще больше ухудшили ситуацию акции протеста, значительно снизившие активность покупателей.

Что касается перспектив, то эксперты не дают однозначной оценки, однако отмечают, что вкладывать деньги в недвижимость в надежде на перепродажу в ближайшее время — бессмысленно. Это связано с нестабильностью гривны. «На сегодня такой прогноз дать невозможно, — утверждает координатор торговой системы REM Navigator Олег Сикорский. — Потому что это зависит от многих факторов, в том числе и от внешнеполитической ориентации страны».

Однако Сикорский добавил: «В целом, в ситуации, когда человек не доверяет финансовым институтам, сомневается в валютах или платежеспособности финансовых учреждений, долговременные вложения в недвижимость имеют смысл — ведь она-то обесцениться не должна»

Читайте также: Эксперты: Украинцы стали массово менять место жительства, преимущественно на зарубежное

Напомним, что в 2013 году рынок недвижимости пошел на спад. А самые худшие показатели за прошедшее время были зафиксированы в декабре 2013 года.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU