hronika.info
Экономика

Европейский инвестор приобрел шесть украинских сахарных заводов

Европейский инвестор приобрел шесть украинских сахарных заводовКомпания Pfeifer&Langen закрыла сделку по покупке 6 сахарных заводов «Т-Цукор».

Компания Pfeifer&Langen (Германия) закрыла сделку по приобретению шести сахарных заводов в Тернопольской области, ранее принадлежавших холдингу «Т-Цукор».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на UBR.

«Мы приобрели 6 заводов «Т-Цукор»: Борщевский, Бучацкий, Збаражский, Козовский, Лановецкий и Хоросковский сахарные заводы (Тернопольская обл.)», — рассказал представитель ООО «Радеховский сахар» Виталий Сикорский.

Финансовым партнером сделки выступил банк «Пивденный»

Как сообщалось, компания «Т-Цукор», которой принадлежали вышеуказанные шесть заводов в Тернопольской области и завод «Городенка» в Ивано-Франковской области, контролировала семья Гут.

До 2014 года сахарный холдинг «Т-Цукор» входил в тройку лидеров по производству сахара в Украине, но с 2014 года заводы простаивали.

Pfeifer&Langen является крупным европейским производителем сахара. Компания, в частности, владеет сахарными заводами в Германии, Польше, Румынии, Италии, Венгрии, Словении, Чехии и Украине. В Украине ей принадлежит Радеховский сахарный завод (Львовская обл.) и ООО «Чертковский сахарный завод» (Тернопльская обл.).

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU