hronika.info
Экономика

В Киевсовете предложили ограничения для наружной рекламы

В Киевсовете предложили ограничения для наружной рекламыВ исторических и общественных местах наружная реклама будет запрещена.

Запретить размещение любых объектов наружной рекламы предлагается в, так называемой, нулевой форматной зоне, куда войдут исторические места, скверы, парки, перекрестки и транспортные развязки.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на stroyobzor.ua.

Максимальный же размер рекламного поля — 75 м. кв. допускается в четвертой зоне, куда будут входить магистральные улицы, проспекты, шоссе за пределами центральной части города.

В пресс-службе Киевсовета рассказали, что после обсуждений с общественностью, нулевую и первую форматную зону планируется увеличить.

По словам начальника отдела рекламы Департамента градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) Натальи Гончаровой, к нулевой форматной зоне добавлены парки, скверы, отдельные аллеи и улицы повышенной опасности.

По ее словам, увеличение же первой зоны было обусловлено тем, что ранее в нее не были включены территории, которые являются историко-культурными памятниками — Подол, район вокзала, Паньковщина, Печерск.

Читайте также: В Киеве и Львове возведут два современных СИЗО.

Особое внимание в проекте Концепции размещения наружной рекламы Киева уделено безопасности пешеходов и водителей. Предусматривается запрет на размещение рекламных средств на пешеходных и велосипедных дорожках, аллеях, на распределительных полосах шириной менее 2 м, ближе, чем 30 м до пунктов остановки маршрутных транспортных средств и ближе, чем 50 м от регулируемых железнодорожных переездов.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU