hronika.info
Экономика

Киевские застройщики могут получить скидку при оплате паев

Киевские застройщики могут получить скидку при оплате паевОднако это возможно только при условии полного расчета до конца года.

Киевсовет собирается внести уточняющие изменения в Порядка уплаты застройщиками паевого участия в столичный бюджет.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на stroyobzor.ua.

Такое решение было принято на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Пункт 8 решения проекта “О внесении изменений в решение Киевского городского совета от 15 ноября 2016 № 411/1415 «Об утверждении Порядка привлечения, расчета размера и использования средств долевого участия заказчиков в развитии инфраструктуры города Киева», в котором говориться о том, что на период до 31 декабря 2017 года на новую формулу расчета паевого участия используется понижающий коэффициент “0,5” будет дополнен словами “при условии полной оплаты паевого участия в 2017 году”.

То есть, скидку в 50% получат только те, у кого в подписанном в 2017 году договоре в графике выплаты паевого участия конечный срок указан — до конца 2017 года.

Читайте также: В Киеве началось общественное обсуждение нового инфраструктурного проекта.

“Порядок выплаты паевого участия работает только для тех договоров, которые заключаются после 1 января 2017 года, когда Порядок вступил в силу. График выплаты паевого участия — обязательная часть договора о выплате паевого участия в создании и развитии инфраструктуры города. Если застройщик не выплачивает паевое до конца года, то он нарушает условия договора и должен будет выплатить за это большие штрафные санкции. В этом году мы хотим выработать у застройщиков привычку поступать по закону”, — рассказала депутат Ольга Балицкая.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU