hronika.info
Экономика

Стало известно, как изменились цены на квартиры в Украине с начала 2017 года

Стало известно, как изменились цены на квартиры в Украине с начала 2017 годаЦеновой индекс квартир на рынке недвижимости Украины в 2017 году.

В 2017 году зафиксировано повышение индекса цен на жилую недвижимость в новостройках. В начале текущего года наблюдалось повышение уровня цен на 1,1% в сравнении с IV кварталом 2016 года. Такие данные подает Госстат Украины. Вычисление результата проводилось по данным всех областей Украины, но не анализировались показатели по территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, а также части проведения антитеррористической операции, передает Хроника.инфо со ссылкой на domik.ua.

Цены на объекты жилой недвижимости в новостройках в 2017 году возросли на 1,1%, если проводить сравнение с IV кварталом предыдущего года. За I квартал года стоимость однокомнатных квартир выросла на 0,6, двухкомнатных — на 1, а трехкомнатных — на 2,6% по отношению к результатам последнего квартала 2016 года.

Вот ссылка с актуальными предложениями жилой недвижимости для тех, кто планирует купить квартиру в новостройке столицы. Также в каталоге можно ознакомиться с детальным списком застройщиков Киева.

Стало известно, как изменились цены на квартиры в Украине с начала 2017 года

Что касается вторичного рынка жилья, то определено, что в 2017 году за I квартал цены повысились на 2,6% в сопоставлении с ситуацией на рынке недвижимости в IV квартале 2016 года. Результаты сравнения I квартала 2017 года и последнего квартала предыдущего года свидетельствует, что цена однокомнатных квартир вторичного жилого фонда возросла на 4,2%. Такая же тенденция наблюдается в ценах на двухкомнатные квартиры. По сравнению с итогами последнего квартала 2016 года, за I квартал уровень цен на такие квартиры в нынешнем году повысился на 2%. Ситуация с трехкомнатными квартирами аналогична: сравнение кварталов показывает повышение цены на 2,1%.

Сравнение показателей цен за I квартал 2017 года свидетельствует о повышении уровня цен на первичном рынке жилья на 2,2%, если сравнивать с I кварталом прошлого года.

Стало известно, как изменились цены на квартиры в Украине с начала 2017 года

Уровень цены на однокомнатные квартиры понизился на 0,7%. Цены на другие квартиры возросли. Индекс цен на двухкомнатные квартиры в новостройках увеличился на 5,3% по сравнению с I кварталом предыдущего года, а цены на трехкомнатные повысились на 1,9%.

Читайте также: Стало известно, как изменились цены на продукты в Украине

На вторичном рынке жилья, как и на первичном, наблюдается рост цен. Индекс за I квартал 2017 года выше на 1,9%, чем показатели I квартала 2016-го. Показатели уровня цен на однокомнатные квартиры вторичного жилого фонда повысились на 8%. Другая тенденция зафиксирована в ценах двухкомнатных квартир — понижение на 2,6%. Сравнение цен на трехкомнатные квартиры в I квартале текущего года свидетельствует о повышении индекса на 2,8% по отношению к 2016 году.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU