hronika.info
Экономика

В Харькове приступили к строительству поселка для переселенцев

В Харькове приступили к строительству поселка для переселенцевСтройка будет вестись в районе харьковского аэропорта и пр. 50-летия СССР.

В Харькове начинается строительство поселка из модульных домиков для переселенцев из зоны проведения АТО. Об этом говорится в сообщении пресс-служба Харьковского горсовета.

«Стройка будет вестись на выделенной городской властью территории в районе харьковского аэропорта и пр. 50-летия СССР. В пятницу департамент строительства и дорожного хозяйства начнет подготовительные работы по выравниванию щебнем площадки в 7 тыс. кв. м, на которой разместятся домики», — говорится в сообщении.

Строительные работы по возведению поселка финансирует немецкое общество международного сотрудничества»GIZ». По информации старшего эксперта компании Фридриха Хонерляйна, домики передадут Харькову 14 октября во время визита министра экономического сотрудничества и развития Германии Герда Мюллера.

По его словам, у семей, которые будут проживать в модульных домах долгосрочно, будет своя спальня и гостиная. Кроме того, на территории дома разместятся кухонные блоки, санузлы с душевыми кабинами, детские игровые комнаты, комнаты для учебы. Все помещения будут теплоизолированы и отапливаться.

Читайте также: Для переселенцев создан правительственный сайт

В пресс-службе горсовета, сообщили, что в домиках смогут разместиться около 400 человек. Также сообщается, что они будут оснащены мебелью и бытовой техникой. Городская власть, в свою очередь, пообещала обеспечить подвод к поселку всех инженерных коммуникаций, а также — Интернета. Закончить все работы планируется до конца года.

Источник: Zn.ua

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU