hronika.info
Экономика

Уникальная крыша из черной лавы – творение архитектора Кенго Кума

Уникальная крыша из черной лавы – творение архитектора Кенго КумаИнтегрирование архитектурных сооружений в природном ландшафте — креативными специалистами предлагаются все более неординарные решения. Так, в Южной Корее построили особенный поселок с жилищами, крыши которых покрывали обломками пористой лавы черного цвета. Разработал столь уникальный проект архитектор из Японии по имени Кенго Кума.

Таким способом архитектору удалось органично «вписать» в окрестный пейзаж частные дома, то есть современную архитектуру в вулканический холмистый рельеф, среди которого наблюдались безграничные россыпи, состоящие из обломков черной лавы. По утверждению архитектора, местный колорит в такой степени пришелся ему по душе, что даже захотелось высказать свои эмоции с помощью того, в чем хорошо разбирается — архитектуры.

И, когда ему поступило предложение спроектировать небольшой поселок, состоящий из арендных вилл, архитектор над концепцией поселка раздумывал недолго, и смог в достаточно красноречивой форме выразить свое вдохновение.

Добиваясь максимально сходства холмов из валунов с создаваемыми частными домами, он спроектировал одноэтажные объемы, кровля которых округленной формы, отдельными скатами кровля к тому же достает до земли.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU