hronika.info
Экономика

Арендодателей в Киеве обяжут платить налоги

Арендодателей в Киеве обяжут платить налогиВ четверг депутаты Киевсовета планируют установить минимальную арендную ставку, которая составит 7,53 грн. за один метр квадратный. Стоит обратить внимание на то, что после этого, киевляне просто не смогут бесплатно сдавать своё жильё, так как им придётся платить хотя бы минимальный налог. Необходимо также отметить, что в том случае, если жильё находится в исторической части города, то ставка множится на коэффициент 1,25. Если же недвижимость находится в здании культурного наследия, которое имеет национальное значение, то налоговая ставка увеличится в два раза. Тройной налог будут обязаны заплатить те, кто использует арендованное помещение в коммерческих целях.

В Киевсовете вновь поднимется вопросов о расширении границ Киева. Так, например, в феврале депутаты уже проголосовали за то, чтобы территории столицы увеличилась на 2 тыс. га за счёт близлежащих районов и одного посёлка. Данная инициатива должна была быть рассмотрена в парламенте, но временно зависла. Теперь члены Киевсовет собираются вновь обратиться к нардепам с просьбой рассмотреть данный законопроект.

Необходимо обратить внимание на то, что послезавтра депутаты собираются передать на баланс города два огромных знака в виде футбольных мячей, которые были созданы накануне Евро-2012, а расположены они при въезде в город. Кроме всего прочего, будет инициирована отмена решения о землеотводе в районе Харьковской площади компании «Киев Терминал», которая планировала построить многоуровневую развязку, автостоянку и торговый центр. Теперь столичные власти собираются построить развязку в три уровня собственными силами. Некоторые источники сообщают, что строительные работы могут начаться уже в следующем году.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU