hronika.info
Экономика

В конце лета рынок недвижимости резко остановится

В конце лета рынок недвижимости резко остановитсяПредставитель «Украинской торговой гильдии» сообщил о том, что в августе рынок недвижимости остановится полностью. Эксперт обратил внимание на то, что львиная доля сделок прекратится, но цены повышаться не будут. Связно это с тем, что на данный момент у населения нет большого количества средств для того, чтобы вкладывать в жилье. С другой стороны, и рынок не может похвастаться большим предложением.

Виталий Бойко также отметил, что с сегодняшнего дня в силу вступили новые правила оценки жилья. В связи с этим, стоимость подобных услуг может несколько возрасти.

Прежде всего, это коснётся вторичного рынка, так как довольно большое количество специалистов в первые месяцы просто не успеют получить необходимый сертификат, дающий право проводить соответствующую деятельность.

Скорее всего, по мнению эксперты, возрастание стоимости оценочных услуг ляжет на плечи покупателей. Но данная ситуация разрешится в течение одного квартала, так как на сегодняшний день на данном рынке конкуренция довольно большая. За два-три месяца довольно большое количество специалистов получат все необходимые документы, после чего стоимость оценки снова вернётся к предыдущему уровню.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU