hronika.info
Экономика

Уже с осени этого года недвижимость можно регистрировать в отделении почты

Уже с осени этого года недвижимость можно регистрировать в отделении почтыУже с 1 ноября этого года жители Украины смогут зарегистрировать свои квартиры через отделения почты. Такой информацией поделился Дмитрий Ворона, руководитель Государственной службы регистрации Украины.

На данный момент в Украине работает около двух тысяч отделений «Укрпочты». После введения возможности регистрации квартир через почту, количество отделений станет больше в семь раз. Таким образом, услуги Госреестра станут намного доступнее и ближе для каждого жителя страны.

Ранее сообщалось, что Государственная регистрационная служба составила меморандум с «Укрпочтой» о совместном сотрудничестве.

Уже известен список услуг, которые будет предоставлять почта вместе с Госреестром. В него входит проставление апостиля на необходимых официальных документах, также государственная регистрация как физического, так и юридического лица, которые имеют цель стать частными предпринимателями, официальная регистрация любых изменений в учредительной документации юридического лица и много других услуг.

Читайте также: Янукович: Регистрация бизнеса в Украине стала намного проще

Недавно также упростилась регистрация бизнеса в Украине. Уже с первого июля этого года зарегистрировать собственный бизнес можно в онлайн-режиме на специально предназначено для этого сайте.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU