hronika.info
Экономика

В Киеве обещают выделить 1 млн. грн на реставрацию исторических зданий в центре столицы

В Киеве обещают выделить 1 млн. грн на реставрацию исторических зданий в центре столицыПредставители столичных властей заявили о том, что в ближайшее время будет начата реставрация двух исторических зданий в центре Киева: усадьбы Мурашко, расположенной на ул. Малой Житомирской 14, и соседнего дома под номером 12-А.

Киевские чиновники отметили, что для начала необходимо подписать распоряжение, в соответствие с которым эти здания перейдут в собственность города, так как на данный момент они фактически являются «ничейными».

Только после этого в Департаменте культурного наследия смогут выделить средства в размере 1 млн. грн, которые будут направлены на реставрацию двух зданий.

Прежде всего, эти деньги будут потрачены на консервацию исторических сооружений, а также на приведение внутренних помещений в нормально состояние.

Стоит обратить внимание на то, что несколько архитекторов уже предоставили столичным властям свои планы реставрации. В Департамент уже было подано предложение организовывать в помещениях различные арт-выставки.

Читайте также: Новые условия рынка недвижимости: как обойти ограничения по наличным расчётам?

Также в СМИ появилось довольно большое количество информации относительно того, что эти здания могут быть интересны застройщикам, так как уже в ближайшее время в центре столицы закончатся места для строительства.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU