hronika.info
Экономика

Рынок недвижимости в Украине: реалии и перспективы

Рынок недвижимости в Украине: реалии и перспективыС начала текущего года стоимость недвижимости в Украине возросла на 14-15%. Глава Конфедерации строителей считает, что данная тенденция говорит о повышении спроса на недвижимость среди населения.

Ещё одним важным фактором является резкое возрастание популярности недвижимости на первичном рынке. Прежде всего, данная тенденция, по мнению эксперта, обусловлена внесением изменения в законодательство страны.

С осени текущего года перед продажей имущества необходимо провести его оценку. Подобную процедуру имеют право проводить только те специалисты, которые получили лицензию.

Кроме всего прочего, необходимо обратить внимание на то, что на сегодняшний день недвижимость и дальше является довольно привлекательным для инвестирования объектом, посредством которого можно сберечь средства.

Теперь получать большую прибыль от такого имущества довольно-таки сложно. На высокие доходы могут рассчитывать только те девелоперы, которые имеют свободный доступ к дешёвым средствам, что даёт им возможность предлагать недвижимость на выгодных условиях.

Читайте также: «Большой брат» в Украине: арендодатели следят за своими жильцами при помощи скрытых камер

Напомним, что ранее эксперты прогнозировали падение цен на вторичном рынке жилья, прежде всего в Киеве. Обусловлено это тем, что в столице появилось огромное количество новостроек, стоимость жилья в которых сопоставима с ценами на вторичном рынке.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU