hronika.info
Экономика

Эксперты: Новые правила оценки недвижимости не повлияют на проведение сделок Дарения и Наследования

Эксперты: Новые правила оценки недвижимости не повлияют на проведение сделок Дарения и НаследованияПресс-секретарь Госслужбы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательской деятельности поведал заинтересованному украинскому народу о том, что новые изменения в Законодательстве о налоговой оценке недвижимости совершенно не повлияют на удачное проведение сделок Дарения и Наследования недвижимого имущества.

Всё дело в том, что в Постановлении правительства №231 прописано, что данные изменения в оценке недвижимости были внесены для того, чтобы отрегулировать вопрос с налоговым обложением покупки/продажи недвижимости. Поэтому в случаях дарения или наследования имущества новые правила оценки совершенно никак не влияют, люди могут, как и раньше, вступить в наследство и подарить квартиру или дом. Данные изменения в Законодательстве предусматривают честную оплату налогов при продаже или покупке недвижимости, а проводить такую оценку смогут только специально-обученные оценщики имущества.

Читайте также: Оценщики недвижимости оценили свой труд в 10 раз дороже, чем раннее

Напомним, новые правила оценки недвижимого имущества вступили в силу с 1 ноября текущего года, а стоимость предоставляемых услуг оценщиками возрастёт в 10 раз из-за внедрения в их профессиональные обязанности автоматизированной программы, по которой они будут оценивать недвижимость перед сделкой покупки/продажи.

Источник: DOM.ria

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU