hronika.info
Невероятное

Британские ученые уверены: интуиция важнее опыта

Британские ученые уверены: интуиция важнее опытаДля многих представителей рода человеческого интуиция является своеобразным спасательным кругом, однако далеко не все могут полноценно доверять ей.

Иногда интуиция сильнее жизненного опыта, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

В некоторых ситуациях нельзя полагаться на то, что уже произошло в жизни, а наоборот, нужно прислушаться к своему внутреннему голосу и поступить так, как он подсказывает.

Ученые в ходе своих наблюдений отметили, что человек склонен принимать решения исходя из жизненного опыта, а не как подсказываем ему интуиция. Это может, в свою очередь, привести к ошибкам. Специалисты утверждают, что не надо так сильно полагаться на опыт, он не всегда бывает верным и эффективным, ведь в нём полно своих минусов.

Психологи настаивают, что людям необходимо больше прислушиваться к шестому чувству, именно оно помогает избегать ненужных проблем, а также делать нужный выбор.

По мнению ученых, человек действует исходя из жизненного опыта. Однако в стрессовых ситуациях, когда нет времени на раздумья и анализ ситуации, именно внутренний голос способен направить на правильный путь, и помогает не оступиться в своём выборе.

Читайте также: Ученые узнали главный секрет идеального секса

По мнению психологов, интуиция – это уникальная способность человека, её формирование происходило на протяжении всего периода эволюции, это не явление одного дня. Жизненный опыт приобретается только одним человеком и в определённых ситуациях, поэтому у него намного «уже спектр воздействия».

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU