hronika.info
Невероятное

Жителей Земли ждет самая мощная магнитная буря

Жителей Земли ждет самая мощная магнитная буряОсобо чувствительным к геомагнитным явлениям медики советуют соблюдать несложные правила

С понедельника на вторник, 22 ноября, на Землю обрушится самая сильная магнитная буря за весь год, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Об этом предупредили в NASA. В Национальном космическом агентстве США уточнили, что специалистам пока не удалось определить степень мощности влияния «ветров», направленных с Солнца в сторону Земли, однако они считают, что именно в этот период на планете будут фиксироваться геомагнитные возмущения. Особо чувствительным к геомагнитным явлениям медики советуют соблюдать некоторые правила. Так, по данным BBC, накануне “шторма“ стоит выпить таблетку аспирина. Сделать это лучше всего вечером, поскольку из-за изменений магнитного поля Земли кровь человека густеет, что может повлечь за собой кислородное голодание.

Читайте также: Магнитная буря накрыла Землю. Видео

В неблагоприятный период важно правильно питаться, по возможности отказываясь от сладкого, острого и жирного. Курильщикам стоит сократить количество выкуриваемых сигарет, при этом полностью отказавшись от употребления алкоголя. На протяжении дня необходимо найти хотя бы немного времени на отдых, а перед сном лучше ничего не есть.

Рекомендуем прочитать

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU

1 комментарий

attuda 22.11.2016 в 05:54

Буря полём небо кроет
Возмущения крутя
Какмагнит она завоет
Аж обмочится дитя…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.