hronika.info
Невероятное

30-летняя дамочка родила ребенка на высоте 2500 метров

30-летняя дамочка родила ребенка на высоте 2500 метровТуристка, родившая ребенка в горах, была на шестом месяце беременности.

12 августа 2014 года рано утром в Тирольских Альпах (Австрия) на высоте 2500 метров 30-летняя туристка, совершавшая с мужем и группой треккинг по окрестным живописным горам и долинам, преждевременно родила малыша.

В 7:00 утра спасательный отряд получил вызов от туристической группы, в котором сообщалось о преждевременных родах одной из участниц.

То, что женщина была беременная никого из участников турпохода не насторожило, так как она была лишь на шестом месяце. Но, как говоря, человек предполагает, а судьба располагает.

На высоте 2500 метров у женщины начались преждевременные роды. Ситуация усложнилась погодой. Горные склоны и дороги были затянуты густым туманом, не позволявшим приземлиться спасательному вертолету; а вскоре начался еще и проливной дождь.

На помощь из долины вышла группа из 15-и горных спасателей, в составе которой были терапевт и гинеколог. Спасателям потребовалось около двух часов времени, чтобы достичь места вызова. Осмотрев роженицу, спасатели приняли решение не проводить операцию на месте, а спустить женщину в горную хижину, находившуюся на высоте 2350 метров, где и были приняты роды.
Позднее мать с новорожденным были эвакуированы в город Лиенц.

Читайте также: В киевском метро женщина родила девочку. Видео

Руководитель спасательной операции горный гид Герхард Фигль сказал: «Эта спасательная операция была, пожалуй, самой напряженной в моей жизни, а плохая погода и долгий подход к роженице еще более усиливали психологическое давление на группу.Но мы очень рады что смогли помочь появиться на свет малышу и не навредить матери.Кроме того, к нашей работе, не смотря на ее уникальность, не было никаких претензий».

Источник: svit24

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU