hronika.info
Невероятное

В США зафиксировали загадочный феномен

В США зафиксировали загадочный феноменГейзер «Пароход» способен выбросить струю на высоту 90 метров.

Гейзер располагается на территории Йеллоустонского национального парка, и редкое природное явление специалисты связывают с сейсмической активностью.

В США, на территории Йеллоустонского парка, снова забил самый большой в мире гейзер под названием «Пароход», пишет Хроника.инфо со ссылкой на eg.ru.

В пятницу, 27 апреля, посетители парка могли своими глазами наблюдать редкое природное явление. Гейзер извергается в третий раз за последние 6 недель, но в этот раз – по сравнению с прошлыми – струя воды достигла наибольшей высоты. И все же все три извержения несравнимы с тем, что произошло в сентябре 2014 года.

Температура воды — + 70 градусов. Однако объект не слишком популярен из-за нерегулярности выбросов – они происходят очень редко, и их невозможно спрогнозировать.

Читайте также: Крупнейший в мире фестиваль песчаных скульптур в Бельгии. Фото

Йеллоустонский парк – международный биосферный заповедник – именуют долиной гейзеров, так как их на территории предостаточно. Наиболее популярен «Старый служака», который выбрасывает струи на высоту более 40 метров с интервалом от 45 до 125 минут.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев