hronika.info
Невероятное

В Израиле предсказали землетрясение с тысячами жертв

В Израиле предсказали землетрясение с тысячами жертв Страна находится в нестабильной сейсмической зоне.

Израиль располагается на разломе двух тектонических плит, поэтому не удивительно, что страну время от времени трясет. Минимум в столетие происходит одно масштабное землетрясение, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

В 1837 году случилось землетрясение силой семь баллов, тогда был разрушен город Цфат, также значительного разрушения потерпела Тверия. В 1927 году бедствие силой шесть баллов разрушило инфраструктуру Иерусалима, Наблуса, Тиберии и Иерихоны.

Вот на территории государства опять ощущается подземная активность. Власти приняли решение организовать конференцию, на которой будет проверена готовность служб экстренной помощи к бедствию. Согласно некоторым данным, сейчас Израиль не готов к сейсмической активности.

В докладе Кнессета Голдбега от 2004 году отмечалось, что новое землетрясение силой больше шести баллов унесет 16 тыс. жизней, 90 тыс. граждан понесут серьезные ранения, а 377 тыс. человек станут беженцами.

Читайте также: В Шотландии показали, как старая кукла двигается сама по себе

Произошедший недавно рой землетрясений заставил властей задуматься. Второе совещание касательно бедствия пройдет в июле, организатором выступил М.К. Амир Перец — председатель Подкомитета по безопасности.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU