hronika.info
Невероятное

В скором времени люди будут жить минимум тысячу лет, — ученые

В скором времени люди будут жить минимум тысячу лет, - ученыеОжидается, что ученые уже в ближайшем будущем начнут редактировать гены людей

Человечество тысячелетиями мечтает о вечной жизни, и в погоне за этой мечтой люди, кажется, перепробовали все. Ученые всего мира ломают головы, как осуществить эту идею в реальность и похоже выход нашли, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Знай

Как рассказывает биолог-геронтолог Обри ди Грей, работу которого спонсирует магнат Питер Тиль, очень скоро люди будут жить минимум 1000 лет.

Известно, что на данный момент ученый работает в области регенеративной медицины, благодаря которой и удастся повысить срок жизни людей.

Конечно, идея достаточно хорошая, только представьте себе, если бы Эйнштейн, Тесла или скажем Галилей могли прожить тысячу лет, сколько бы эти личности смогли еще совершить открытий для человечества.

Но что если технология станет доступна не тем людям и скорее всего так и случится.

Как отмечает биолог, возможность прожить тысячелетие получит только элита – отдельные личности, которые сумеют воспользоваться достижениями биоинженерии.

Продлевать жизнь будут с помощью редактирования генов. И как предполагают ученые, это станет возможным уже в ближайшем будущем.

Обри ди Грей, изучающий возможность приостановления старения с 2000 года, сравнивает процесс восстановления с ремонтом автомобиля: человеку регулярно потребуется заниматься ремонтом своего тела, так как полностью процессы метаболизма скорректировать нельзя.

Как и следовало ожидать, не все ученые разделяют мнение британского биолога. Так, Ричард Миллер, профессор Мичиганского университета, отметил, что теорию его коллеги научное сообщество вообще не воспринимает, так как она далеко от реального мира.

Читайте также: В скором времени люди перестанут стареть

Но как показывает практика, то что когда-то было нереальным и даже фантастическим, рано или поздно, становится действительностью.

Рекомендуем прочитать

Дельфины в Темзе: водные гости, свидетельствующие о чистоте реки и заботе о природе

OSHU

Откровения Триаса: встреча с древним драконом в глубинах китайских отложений

OSHU

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU