hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, как люди могут впадать в спячку

Ученые рассказали, как люди могут впадать в спячкуУченые провели специальный эксперимент.

Как показал ряд экспериментов, у людей, которые живут в изоляции от постороннего мира, не общаясь с другими людьми и не видя солнечного света, формируются более долгие циклы сна, поэтому они могут спать практически сутками.

Исследователь Джули Бэк смогла объединить результаты нескольких экспериментов с последствиями по длительности сна человека, находящегося в изоляции, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

В издании The Atlantic за основу своей статьи она взяла эксперимент, проведенный Джози Лоуренс и Антуаном Сенни в 1960 году. Тогда они на три месяца ушли жить в разные пещеры, при этом не имея при себе часов, а, следовательно, без возможности определить поток времени. После того, как эксперимент был завершен, и Джози и Антуан думали, что пробыли в пещерах гораздо меньше времени, чем на самом деле.

Антуан тогда рассказал, что, похоже, порой он спал по 30 часов подряд, так как после сна на его лице появлялась небольшая щетина. Джози, в свою очередь, отметила, что под конец эксперимента она чувствовала себя очень измотанной, и даже сон не помогал восстановить силы.

Читайте также: Ученые рассказали, каким будет человек через тысячу лет

За всем экспериментом наблюдали ученые, которые отслеживали жизненные показатели Джози и Антуана. В результате был сделан вывод, что человеческий организм без ориентации во времени буквально теряется и не понимает, сколько и когда нужно спать.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU