hronika.info
Общество

Порошенко поздравил студентов с праздником

Порошенко поздравил студентов с праздникомПо словам президента Украины Петра Порошенко учеба — это первый шаг молодежи на пути становления в качестве профессионалов.

«Вы получаете образование во времена, когда решается судьба страны, поэтому Родина ждет от вас не только качественной учебы, но и активной гражданской позиции, поддержки демократии и студенческого самоуправления, креативного мышления и новых идей», — говорится в приветствии главы государства, размещенном на его сайте, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Как отметил Порошенко, «обучение — это первая ступень становления вас как профессионалов». «Учитесь самостоятельно принимать решения. Вы уже сделали важный шаг, выбрав будущую специальность. Теперь предстоит получить знания, чтобы затем с успехом применить их на практике», — подчеркнул президент.

Глава государства выразил убеждение, что активная общественная деятельность студентов, ответственное отношение к будущему государства, поддержка волонтерских усилий, укрепление обороноспособности Украины станут весомым вкладом в защиту и развитие страны.

Президент пожелал «всем мира, крепкого здоровья, добра, вдохновения, оптимизма и реализации самых заветных мечтаний».

Читайте также: Порошенко поздравил Польшу с праздником

День студента в Украине отмечается 17 ноября. Праздник установлен “в поддержку инициативы студенческой молодежи Украины” согласно указу президента Украины от 16 июня 1999 года. Приходится также на Международный день студентов.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU