hronika.info
Общество

Возле Широкино разминировали почти 4 км дороги

Возле Широкино разминировали почти 4 км дорогиБоеприпасы препятствуют восстановлению разрушенных объектов жизнеобеспечения.

Работы по разминированию начались 13 ноября, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Работы по разминированию начались 13 ноября на восточной подъездной дороге к Широкино. Об этом сообщает пресс-служба Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) в Facebook.

Команды по обезвреживанию взрывоопасных предметов с обеих сторон линии разграничения изъяли или обезвредили на месте взрывоопасные предметы и неразорвавшиеся боеприпасы на 3,5-километровом отрезке дороги вдоль линии разграничения восточнее Широкино.

«Скоординированные действия по разминированию стали результатом работы СММ по налаживанию диалога с участием всех задействованных сторон, включая Совместный центр по контролю и координации (СЦКК)», — отмечается в сообщении.

Читайте также: Перемирие: волонтеры спешат восстановить поселки возле Широкино

В ОБСЕ отметили, что боеприпасы препятствуют восстановлению разрушенных объектов жизнеобеспечения и представляют прямую угрозу работе наблюдателей, часто усложняя доступ к определенным участкам и ограничивая свободу их передвижения.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU