hronika.info
Общество

Джемилев назвал причину инцидента в Чаплинке

Джемилев назвал причину инцидента в Чаплинке Мустафа Джемилев встретился с Президентом.

Применение силы со стороны правоохранителей против крымских татар не будет допущено, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Народный депутат, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев рассказал о результатах своей встречи с главой государства Петром Порошенко относительно конфликта между силовиками и участниками блокады Крыма в Херсонской обл.

Джемилев отметил, что разговор длился 40 минут.

«Относительно сегодняшней напряженности между правоохранительными органами и участниками блокадной акции на Чаплинке следует отметить, что ситуацию усугубили серьезные недоразумения. Попытки заземлить аварийные столбы были восприняты как попытка возобновить поставки электроэнергии оккупантам. Этого не было объяснено нашим людям», — написал Джемилев на своей странице в Facebook.

Читайте также: Саакашвили назвал настоящую причину снятие кандидатуры Кивалова в мэры Одессы

Он добавил, что применение силы со стороны правоохранителей против крымских татар не будет допущено. Также президент даст поручение правительству принять решение о прекращении торговли с оккупированным Крымом, отметил Джемилев.

«Завтра проведем встречу с министром (энергетики и угольной промышленности Владимиром) Демчишиным. Договор о поставке электроэнергии не должен быть продлен. А что касается каких-то минимальных потребностей наших соотечественников, которые хранят верность Украине, то таких перечень может быть рассмотрен отдельно», — заявил лидер крымскотатарского народа.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

3 комментария

ПОРОШОК ТЫ БАНДИТ УБИРАЙСЯ 22.11.2015 в 00:25

ПОРОШЕНКО ЭТО ПРОЕКТ ПУТИНА-ФИРТАША !!!!!!!!!!!!!! ВСПОМНИТЕ КАК ОН ХРАБРО ХОДИЛ НА МАЙДАН ПОД ОХРАНОЙ МИЛИЦИИ И БЕРКУТА, БЫЛО ЯВНО ВИДЕНО ЧТО ОН ТУДА ХОДИТ С СОГЛАСИЯ ЯНУКОВИЧА! КРЕМЛЬ ДАВНО НАЧАЛ ГОТОВИТЬ ПОРОШЕНКА НА СМЕНУ ЯНУКОВИЧУ ! ВСТРЕЧА И ДОГОВОРЁННОСТИ С ФИРТАШЕМ ЭТО ПОДТВЕРЖДАЮТ !!! ТЕМ БОЛЕЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЭТО ТО , ЧТО ПОРОШЕНКО КРЫШУЕТ И СПАСАЕТ ОТ ПРАВОСУДИЯ ВСЕХ БАНДИТОВ ЯНУКОВИЧА, ВСЮ ЕГО ПРЕСТУПНУЮ СИСТЕМУ СУДЕЙ, СБУШНИКОВ И ПРОКУРОРОВ, КРОВАВЫХ МЕНТОВ !!!! ПОРОШЕНКО ЭТО ГЛАВНЫЙ ПРЕСТУПНИК И ГЛАВНАЯ УГРОЗА СТРАНЕ !!!!!! ОН ГРАБИТ СТРАНУ И ЖИРУЕТ НА КРОВИ ! ЕМУ НЕ НУЖНА СВОБОДНАЯ, ЕВРОПЕЙСКАЯ УКРАИНА ! ПОГАНЫЙ ЖИД ХОЧЕТ ТОЛЬКО ВОРОВАТЬ И БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАТЬ ! ПОРОШЕНКО ЭТО ТОТ ЖЕ ЯНУКОВИЧ , А МОЖЕТ УЖЕ СКОРО ЕЩЁ И ХУЖЕ !ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ В СТРАНЕ И СЕГДНЯШНЕЕ НАПАДЕНИЕ СПЕЦНАЗА НА ПАТРИОТОВ БЛОКИРУЮЩИХ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РОСИЙСКИХ УБИЙЦ В КРЫМУ ЭТО ТОЛЬКО ПОДТВЕРЖДАЮТ ! НАМ НЕ НУЖЕН ПРЕСТУПНИК И БАНДИТ МОСКОВСКИЙ ДИВЕРСАНТ ПОРОШЕНКО У ВЛАСТИ ! ПОРОШЕНКО ПОШОЛ НА «цензура», ПОКА НЕ ПРИБИЛИ !!!!!!!!!

Ответить
светлана 22.11.2015 в 08:18

Все идиоты — и Джемилев,и проплаченные так называемые патриоты. Крым не вернется, а выглядите полными дураками и заподлистами.

Ответить
реаниматор 22.11.2015 в 09:11

Не рассказывать о причинах нужно, а действовать по закону! Должны быть арестованы организаторы и террористы, взорвавшие электропоры, общенародную собственность украинского народа, а не джемилевых и ему подобных деятелей! Борьба с терроризмом средствами терроризма путь к тотальному терроризму и очередной войне!!!

Не рассказывать о причинах нужно, а действовать по закону! Должны быть арестованы организаторы и террористы, взорвавшие электропоры, общенародную собственность украинского народа, а не джемилевых и ему подобных деятелей! Борьба с терроризмом средствами терроризма путь к тотальному терроризму и войне!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.