hronika.info
Общество

День работников радио, телевидения и связи Украина отмечает 16 ноября

День работников радио, телевидения и связи Украина отмечает 16 ноябряСегодня все украинцы отмечают профессиональный праздник тех людей, которые дарят возможность слышать голос близких по телефону, смотреть по телевизору последние новости, «зависать» в Интернете и черпать оттуда знания, в общем этот день именуется, как День работников радио, телевидения и связи. Те, кто сегодня стал виновником торжества знает, что он всю свою жизнь отдаёт для людей и для того, чтобы наше Государство стало развитым в информационном плане. Работники сферы теле-радио-вещания отмечают профессиональный праздник официально, начиная с 1994 года, а инициатором внесения этого дня в государственные праздники стал Президент Украины.

Сегодня, каждый, кто включил утром телевизор, компьютер или телефон, отмечает День работников радио, телевидения и связи, которые принимают ежедневное участие в личной жизни всех украинцев, давая возможность быть рядом с теми, кто далеко; знать правду, когда вокруг одна ложь; находить своих близких и друзей по средством Интернета и поддерживать с ними связь; созваниваться с теми, кто очень дорог; учиться и получать новые знания в Интернете или с помощью телепередач и т. д.

Читайте также: Каких вещей нас лишил Интернет — мнение экспертов

Профессионально ко Дню работников радио, телевидения и связи относится не менее 250 тысяч жителей Украины, также, в стране есть специальные ВУЗы, из которых ежегодно выпускается около 30-ти тысяч специалистов в сфере информатизации и телекоммуникации. Практически каждый украинец пользуется мобильным телефоном и ежедневно смотрит телевизор, пользователей Интернета намного меньше — не более 8,5 миллионов украинцев.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU