hronika.info
Общество

Директор ялтинского зоопарка просит Кадырова о помощи

Директор ялтинского зоопарка просит Кадырова о помощиВладелец «Сказки» Олег Зубков хочет, чтобы глава Чечни взял парк под личную защиту.

В ялтинском зоопарке «Сказка» на прошлой неделе умерли два бенгальских тигренка, матерью которых является Тигрюля. В 2009 году животное передала зверинцу лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

В пятницу, 4 декабря, из-за поломки одного из генераторов, от холода умер первый тигренок. Ответственность за гибель которого крымские «власти» возложили на украинское правительство, позволившее активистам проводить энергетическую блокаду полуострова. В воскресенье, 6 декабря, появилась информация о гибели второго животного, причина его смерти пока не известна.

В связи с произошедшим, владелец зоопарка Олег Зубков написал письмо главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой взять парки («Сказку» и белогорский сафари-парк «Тайган») под личную защиту.

«Знаю, что он любит животных, неравнодушен, что тоже созидатель, а не разрушитель», – сказал Зубков.

Читайте также: Крым подключили к украинской электросети

Обращаться за помощью к российским зоопаркам директор не собирается, потому что возникшие проблемы из-за дефицита электроэнергии уже разрешились.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU