hronika.info
Общество

Палатный: «Молодая гвардия» получит официальное право на пользование своей землей

Палатный: "Молодая гвардия" получит официальное право на пользование своей землейВерховная Рада приняла закон, который ускорит надлежащее оформление лагерем «Молодая гвардия» права постоянного пользования землей

Верховная Рада Украины установила, что территории, на которых расположены детские центры «Артек» и «Молодая гвардия», принадлежат к природно-заповедному фонду общегосударственного значения и рекреационных земель.

Докладывая перед принятием соответствующего закона, народный депутат от «УДАРа», председатель комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный отметил, что сейчас очень много желающих отобрать участок земли на берегу Черного моря у детского лагеря «Молодая гвардия». «Проходят суды. И на сегодняшний день «Молодая гвардия» не имеет никакого документа на земельный участок», — сказал парламентарий.

Он отметил, что с целью надлежащего оформления государственным предприятием «Украинский детский центр» Молодая гвардия» права постоянного пользования закрепленным за ним земельным участком, предлагается внести изменение в статью 2 Закона Украины» О государственной поддержке и особенностях функционирования детских центров «Артек» и «Молодая гвардия». В частности, территории, на которых расположены детские центры «Артек» и «Молодая гвардия», принадлежат к природно-заповедному фонду общегосударственного значения и рекреационных земель с правом застройки исключительно для удовлетворения потребностей указанных детских центров в соответствии с генеральным планом их развития, который утверждается Кабинетом Министров Украины.

Источник: klichko.org

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU