hronika.info
Общество

Украинцы предлагают приравнять зарплаты депутатов к прожиточному минимуму

Украинцы предлагают приравнять зарплаты депутатов к прожиточному минимумуВ среду, 9 декабря, на сайте Администрации президента Украины продолжалась регистрация электронных петиций от граждан страны.

Вчера на сайте АП была зарегистрирована петиция от Богдана Алексеевича Богдан по поводу юридической ответственности за куплю-продажу подписи петиций, принуждение к их подписанию и накрутку голосов. Пан Богдан усомнился в прозрачности голосований за некоторые петиции на сайте АП и предложил: «Установить на законодательном уровне юридическую ответственность (административную или уголовную) за куплю-продажу подписи электронных петиций, принуждение к их подписания и накрутку голосов. Петиция должно быть подписано только реальными сторонниками представленной в ее тексте идеи. Те, кто пытается влиять на реальные результаты работы инструментов электронной демократии, должны быть наказаны».

А вот Дмитрий Васильевич Крук внес за вчерашний день несколько петиций. В одной из них он предлагал «приравнять зарплату депутата к прожиточному минимуму» и пояснял: «Установить зарплаты президента, депутатов, министров и т.п. на уровне прожиточного минимума. Соответственно, пока прожиточный минимум маленький, то и их зп тоже маленькая. Это будет мотивировать власть работать над повышением уровня жизни граждан, от которого будет зависеть их собственное благосостояние».

Читайте также: Украинцы предлагают переименовать Крещатик в тупик Яценюка

А еще Дмитрий Васильевич предложил заняться вопросом «распределения
человеческого трафика в час пик». По мнению автора электронного послания нужно ввести «Часы действия льгот на проезд»:
Льготники могут использовать свои льготы с 11:00 до 17:00. В таком случае если человеку нужны льготы, и он не зарабатывает достаточно для оплаты проезда, то ему не нужно занимать место в автобусе, где едут на работу/с работы. А если этот льготник тоже едет на работу, то он в состоянии оплатить проезд.
Таким образом, нововведение снизит количество людей в транспорте по утрам (что благоприятно скажется на эмоциональном состоянии граждан), а также увеличит доходность общественного транспорта, т.к. те, кто едет по делу, будет покупать билет».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Запорожець 10.12.2015 в 08:54

Давно пора, бо депутати та чиновники зажерлися і відірвалися від реального життя в Україні. Хай спробують пожити на мінімальну зарплату — може мізки прочистяться… Рівень цивілізації суспільства вимирюється його ставленням до найбільш вразливих верств населення: інвалідів, пенсіонерів та дітей… Щоб ви теж так жили, як і ми!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.