hronika.info
Общество

Как отличить здоровую елку от чернобыльской

Как отличить здоровую елку от чернобыльской Лесоруб Дорогинского лесничества Фастовского района Николай Ковальский бензокосой заготавливает ели к новогодним праздникам 10 декабря.

С понедельника в украинских лесничествах стартует заготовка новогодних сосен и елей к предстоящим праздникам.

Сегодня в одном из крупнейших лесхозов страны, Дорогинском (Фастовский район Киевской области), лесники и лесорубы рассказали, сколько будут стоить сосны и ели в этом году и показали, как заготавливают деревья к празднику, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

«Этим елям и соснам 5-6 лет, они высаживались специально для вырубки под новогодние праздники. Ежегодно закладывается 50 тысяч саженцев таких деревьев, — говорит заслуженный лесник Украины Леонид Прокопьюк. – В этом году мы используем не только чипы, но и специальные самоклеющиеся бирки с кодом. Бирка – это гарантия того, что дерево – экологически чистое, а не из чернобыльской зоны. Плюс к тому, если дерево продается без нее, то, возможно, оно срублено браконьерами. Благодаря бирке и коду на ней на сайте www.ukrforest.com можно проверить происхождение любой продающейся ели либо сосны в Украине».

Читайте также: В «ДНР» установили главную елку «страны». Фото

По словам лесников, минимальная цена на новогодние деревья в этом году будет составлять 50 грн. за каждый метр такого дерева.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

911 10.12.2015 в 21:30

нынче нет гарантии не с чипами и не с бирками.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.