hronika.info
Общество

СБУ отпустила большинство задержанных в Красногоровке

СБУ отпустила большинство задержанных в КрасногоровкеЛишь несколько из 85 задержанных остались за решеткой.

Большинство задержанных в ходе спецоперации, проведенной спецслужащего в Красногоровке Донецкой области, отпущены. С ними проведены специальные профилактические беседы. Об этом в эфире «5 канала» заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«То, что стоило сделать, поддержали и местные жители. Там очень мощная социальная сеть, общая группа, которая насчитывает около 8 тыс. человек, многие из них — настоящие патриоты Украины. То, что мы сделали, надо было сделать. Были задержаны более 80 человек. С ними проведены специальные профилактические беседы, выявлено очень много незаконных предметов, в том числе оружия. Из задержанных осталось всего несколько человек «, — рассказал он.

Ю. Тандит подчеркнул: «Пока рядом с нами будет находиться государство, которое до сих пор фактически воюет против нас, не выполняет договоренности, которые они сами же и подписывали, будет существовать опасность использовать местных жителей как ресурс для того, чтобы расшатывать ситуацию изнутри. Но мы делаем все, чтобы сохранить целостность Украины «.
Читайте также: Украина отпустила «заблудившихся» военных из РФ

Как сообщал УНН 10 декабря контрразведка Службы безопасности Украины провела спецоперацию по предупреждению терактов в Красногоровке Донецкой области. Как отмечается, операция проводилась по принципу «в каждое помещение».

Вследствие операции были задержаны 85 человек, предположительно причастных к деятельности террористической организации «ДНР/ЛНР».

В спецмероприятий приняли участие более 600 сотрудников СБУ, работников Национальной полиции, военнослужащих Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

сема 15.12.2015 в 07:53

Да,бля, цирк на дроте. Готовили операцию, задействовали 600 вооруженных, можно теперь сказать долбоебов, для профилактической беседы, ахуеть. А как распиарили акцию просто пиздец. И получите сепаратисты профилактические разговоры.Может и Донецк сьездите, профбеседы там с «цензура»асами проведете?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.