hronika.info
Общество

Активистов блокады не устраивает постановление Кабмина о прекращении поставок в Крым

Активистов блокады не устраивает постановление Кабмина о прекращении поставок в КрымОни заявляют, что в постановлении Кабмина есть лазейки для коммерческих поставок на полуостров.

Владелец крымскотатарского телеканала ATR, координатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что участников акции не устраивает постановление Кабмина о запрете товарных поставок на полуостров.

По его словам, нормы принятого документа позволяют завозить в Крым товары в коммерческих целях, передает «Крым.Реалии», передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф».

«Там 50 килограммов на одного человека, а мы предполагали все же, как сейчас, на один автомобиль. Значит, можно 10 человек загрузить в бус, это же надо проехать только пограничников. А дальше они уже могут поехать на других машинах. И получается, что мы даже полтонны сможем провести», — сказал Ислямов.

Он также подчеркнул, что постановление Кабмина предусматривает коррупционную составляющую. Так, в документе говорится, что Министерство экономического развития может выдавать разрешения на провоз товаров, необходимых для экономики и национальной безопасности, чем можно легко злоупотреблять.

Председатель государственной службы по вопросам АРК и Севастополя Нариман Устаев заявил, что данная критика является необоснованной. По его словам, коррупции на административной границе не будет, если профильные ведомства будут честно выполнять свои обязанности.

Читайте также: Нацгвардейцы с автоматами разгоняют активистов блокады Крыма

«Есть соответствующие компетентные органы, осуществляющие контроль на пунктах пропуска и пунктах въезда-выезда. Я думаю, что здесь уже вопрос к ним. Насколько добросовестно они будут работать и выполнять свои задачи», — сказал Устаев.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU