hronika.info
Общество

Бойцы «Беркута», избивавшие на Майдане студентов, прошли аттестацию в полицию

Бойцы «Беркута», избивавшие на Майдане студентов, прошли аттестацию в полицию Большинство бойцов бывшей третьей роты киевского «Беркута», несмотря на низкие тестовые баллы, успешно прошли собеседование для приема на службу в Национальной полиции.

Об этом сообщил член аттестационной комиссии, активист «Автомайдана» Александр Кравцов, — передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Уволили только одиозного заместителя Антонова (Евгений Антонов, командир третьей роты» Беркута «) и еще одного нерадивого рядового», — заявил Кравцов.

Он также отметил, что большинство бывших «беркутовцев» получили низкие тестовые баллы, однако члены комиссии отнеслись к ним лояльно, оскылькы многие из бойцов получили статус участника АТО.

Как сообщала Украинская правда, в июле текущего года Генпрокуратура передала в суд дела в отношении четырех бывших руководителей «Беркута», среди них — Евгения Антонова и Андрея Дидюка, которые были отстранены, но затем восстановлены в должностях по ходатайству подчиненных главы МВД Арсена Авакова.

Читайте также: В соцсетях высмеяли концерт шансона в «ЛНР»

При этом ранее сообщалось, что в частности среди руководства милиции Киева, 80% состава не прошли аттестацию для службы в полиции.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU