hronika.info
Общество

Мэрия закупила для Киева 30 белорусских тракторов

Мэрия закупила для Киева 30 белорусских тракторовКиев получил новую снегоуборочную технику.

Это первое за многие годы обновление парка техники для столичных коммунальщиков, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Столичные власти закупили для городских коммунальных служб 30 тракторов белорусского производства для уборки тротуаров и дворов в осенне-зимний период, сообщается на сайте КГГА.

Мэр Киева Виталий Кличко осмотрел новую технику и проехался на одном из тракторов. «Техника качественна. Эти трактора пойдут в районы, в ЖЭКи. Чтобы убирались не только центральные магистрали, а также дворы в каждом районе», — отметил он.

Читайте также: Украина закупила российское ядерное топливо

Как отмечается в сообщении, это первое за многие годы обновление парка техники для ЖЭКов. Для закупки техники провели открытые конкурсные торги, на которых была предложена техника отечественного и зарубежного производства. Наиболее экономически выгодным оказалось предложение ООО «Промагролизинг-Украина», являющегося официальным представителем ОАО «Минский тракторный завод «Беларус» в Украине, оно и осуществило поставку техники в Киев.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

2 комментария

вальдес 25.12.2015 в 02:11

А в Харькове нельзя было купить? Ну что за …

Ответить
Украиночка 25.12.2015 в 02:20

Каждый год они, что то закупают, обновляют. У меня вопрос где та техника и трактора снегоуборочные, которые закупались у корейцев и китайцев год назад, два года назад, три года назад? Такое ощущение, что на зиму они технику закупают, она стоит в гараже без соляры потому, что если у нас выпадает снег: то всё глобальный капец начинается, объявляют сразу чрезвычайное положение, и не пройти, не проехать. А потом весной на металлолом сдают что ли? Где та техника, что закупалась раньше? Почему её не видно на улицах нашего города? Что уже всё распродали и расдерибанили? А теперь по новой "обновляем"…………

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.