hronika.info
Общество

Дело о военных преступлениях Литвинова политически мотивировано — Беца

Дело о военных преступлениях Литвинова политически мотивировано - БецаДело гражданина Украины Сергея Литвинова, которого удерживают в Российской Федерации, является политически мотивированным.

Также Фейгин сообщил что Литвинову грозит до 12 лет заключения, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Дело украинца Сергея Литвинова, который содержится в РФ, является политически мотивированным, а обвинения — сфабрикованы. Об этом заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца в Twitter.

«Дело С.Литвинова является политически мотивированным, обвинения сфабрикованы. Россия должна прекратить расправу над украинскими гражданами», — написала Беца.

Отметим, также адвокат Марк Фейгин сообщил в Twitter, что в отношении Сергея Литвинова в районный суд Ростовской области передано обвинительное заключение по статье «разбой», санкция которой предусматривает заключение на срок до 12 лет.

Напомним, Литвинов обвинялся органами следствия в совершении в составе батальона «Днепр» убийств нескольких мирных жителей на территории Станично-Луганского района и применении в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов ведения войны.

Сергей Литвинов, который якобы дал показания об убийствах мирных жителей в Луганской области, был этапирован в Москву 1 октября 2014 года. Во время встречи с украинским консулом он заявил, что к нему применялись мероприятия физического насилия с целью получения соответствующих показаний.

Читайте также: Рената Литвинова порадовала фанатов Земфиры

В ходе расследования было установлено, что эти преступления украинец не совершал. Однако, по версии следствия, летом 2014 года в одном из населенных пунктов Станично-Луганского района Литвинов «по предварительному сговору с двумя представителями силовых структур Украины напал с автоматом Калашникова на гражданина РФ. Нападавшие похитили два автомобиля, принадлежавшие потерпевшему, и причинили ему телесные повреждения».

«С учетом установленных обстоятельств, уголовное дело о совершении Литвиновым убийств и применении в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов ведения войны прекращено в соответствующей части, а уголовное дело о совершении им разбойного нападения направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд», — сообщили в Следкоме.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU