hronika.info
Общество

ВСУ получат отечественные беспилотники

ВСУ получат отечественные беспилотники Украинская армия до конца 2015 года получит современные беспилотные авиационные комплексы «Spectator» отечественного производства.

Украинские военные до конца 2015 года получат современные беспилотные авиационные комплексы «Spectator», разработанные студентами Киевского политехнического института и произведенные ОАО «Меридиан» им. С.П.Королева, которое входит в состав ГК «Укроборонпром, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Указано, что беспилотные авиационные комплексы состоят из наземной станции управления и 3 беспилотных летательных аппаратов.

«Отечественные беспилотники — компактные, поэтому малозаметны. Электрическая силовая установка имеет низкий уровень шума. Максимальная высота составляет 2 км, скорость — до 120 км / ч, а продолжительность непрерывного полета — до 2:часов», — добавили в концерне.

Как отмечается, беспилотник не требует специальных требований к стартовой площадке и дополнительных устройств для взлета — он может стартовать даже с руки. Устройство можно дополнительно оснастить камерой дневного / ночного видения с 10-кратным зумом, тепловизионной и мультиспектральной камерами, фотокамерой высокого разрешения, датчиком радиационного фона и другим оборудованием.

«Spectator» способен разведывать и мониторить водные и лесные массивы, нефте- и газопроводы, государственную границу, осуществлять аэрофотосъемку и применяться в поисково-спасательных операциях.

Читайте также: Цены на нефть «покатились» вниз

Наземная станция БПАК обеспечивает прием и передачу сигналов на беспилотник на расстоянии до 30 км. Командно-телеметрический канал передает информацию о положении, параметрах полета и координации целей, а также обеспечивает программирование системы автоматического управлением БПЛА. Канал радио-управления контролирует БПЛА при подавлении системы спутниковой навигации и управлении целевой нагрузкой. Канал передачи видеосигнала передает изображение с целевой нагрузки на наземную станцию ​​управления.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

dron 28.12.2015 в 21:28

А почему у этого Чуда? Название не отечественное? Кажись вы как всегда брешети.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.